А если тут скажут, что оставляйте и деньги и паспорт прямо на тумбочке у входной двери, то послушаетесь?
Раз в Крыму есть полиция, значит там есть и преступления (как везде, впрочем). Везде нужно быть осторожной и, как минимум, не афишировать арендодателю, что Вы деньги в комнате хранить будете и не бросать их на видном месте. Остальное от удачи и личности арендодателя будет зависеть, но никак ни от советов на форуме.
Вообще, особой криминальности в Крыму я не наблюдал. Но:
1. Видел следственный эксперимент, как я понял. Стоял мужичок, подозрительной наружности, пристёгнутый наручниками к полиционеру и что-то под диктовку ещё двум полиционерам объяснял и жестами показывал на туркомплекс. Видимо что-то спёр и был пойман.
2. Меня развести на деньги какой-то урка пытался. Начал требовать оплату за парковку рядом со входом в Ливадийский дворец. Никаких знаков платной парковки там не было, потому я его немного послал и сфотал, пригрозив, что в полицию заявление напишу и фото сдам, если у машины случайно колесо проткнётся или поцарапается, пока мы ходим. Ничего с машиной не случилось.

А так, деньги мы в номере хранили, ночью гуляли, машину оставляли надолго, на день ВМФ в толпе толкались днём и ночью на салюте, в море купались с брошенными на пляже: сумками, одеждой, дорогим фотоаппаратом, телефонами - никто ничего не прихватизировал.

Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.