Рассказываю!)
Еще в Новосибирске связался с представителями компании, забронировал авто, внес небольшую предоплату и получил на руки распечатку, подтверждающую бронь. Всё быстро, четко и по первому требованию. Даже "рыбу" договора прислали.))) В назначенный день мы с женой появились в Симферополе, подошли к указанной стоянке в аэропорту и стали обладателями Киа Пиканто. Во время передачи авто мы описали все сколы и царапины. Это, как в последствии оказалось, очень важно. Представитель компании получил залог 5000 руб(!) и оплату аренды, вручил нам ключи и на этом мы распрощались. Кстати, сдачи 70 руб у него совершенно случайно не оказалось, но он клятвенно заверил, что деньги вернут в конце нашего путешествия, даже на бумажке что-то там деловито пометил.))
Пара слов о самой машине: авто 13 года, выглядит свежо, АКПП, двигатель 1.4., вполне проворная машинёшка маленькая и экономичная. Сразу скажу, что авто для двоих и чемодана на заднем сидении (наш в багажник не вошел). По горам ездить она не очень любит, но что поделаешь, если надо?!))) За неделю мы объехали столько интересных мест, что перечислять можно долго. Практически везде в Крыму платные парковки. Ну как платные, когда начинаешь выяснять наличие документов, оформлен ли участок и пр., интерес к тебе у парковщиков мгновенно улетучивается. Теперь самое интересное - возврат авто. Помыли, заправили полный бак и, предварительно созвонившись с компанией, прибыли на заветную стоянку. Принимал другой парень. Бегло осмотрел содержимое багажника, записал пробег и, обходя авто по кругу, обнаружил на правой задней двери не зарегистрированную царапину. Как буд-то кто-то с силой провел наждачной бумагой. Краска не пострадала, а вот лак поцарапали. Понятно, что косяк наш. Или не заметили при приёмке или царапина образовалась за время аренды. Парнишка позвонил начальнику, чтобы уточнить стоимость ущерба и объявил нам сумму в ТРИ РУБЛЯ!!! Когда я откровенно заржал, ценник упал до 2250... Короче, сели мы обратно в авто и уехали искать ближайшие гаражи с автомалярами, а язык, как известно, до Киева доведёт. За двадцать минут и двести рублей дверь стала лучше, чем была изначально. Машину приняли, а вот про обещанную сдачу никто ничего не слышал. Мелочь, а неприятно. Мораль - будьте внимательны при приёмке и не сдавайте авто непосредственно перед вылетом, оставляйте запас времени.
P.S. Удовлетворён ли я услугами? В основном да, но осадочек от попытки "развести на бабки" и пропавшей сдачи остался. Рекомендую ли я компанию Крым Автопрокат? Да. Воспользуюсь ли их услугами в дальнейшем? Вполне возможно.