Мы из Ялты ездили на 1 день в Севастополь. Билеты взяли заранее туда и обратно: на первый рейс из ялты - 6 утра и на последний из Севастополя на 9 вечера. Приехав в Севастополь, спросили, как доехать до графской пристани. Оказалось совсем рядом. Там же и музей ЧМФ. Постояли рядом с музеем ( по закону подлости был вторник и он не работал) , осмотрели памятник Нахимову, графскую пристань, дальше вышли на набережную прошли мимо памятника затопленным кораблям к Аквариуму, посмотрели на всяких речных и морских гадов за 400р с человека, потом совершили чудесную морскую прогулку по бухтам Севастополя, за которую с нас взяли всего 500р. Во время прогулки нас заинтересовал проплывавший мимо большой корабль, на котором были и люди и машины. Оказалось что это общественный транспорт - паром. И на нем можно кататься сколько влезел всего за 12р !!! Правда маршрут не разнообразный - от берега до берега, но зато цена приятная. Жаль, времени было маловато, а прокатиться хотелось. Кассирша сказала, что туда - обратно 45 минут. Потом мы прогулялись вдоль набережной до конца. Назад возврашаться не хотелось и я полезла в гору ... ну точнее к стелле. Вот че я туда полезла...да на морской прогулке показали храм, который стоит в Херсонесе и мне показалось что до него рукой подать... Вообщем вид там на море открывается изумительный. Но оказалалось что до Херсонеса как до Китая... И мы пешком оттуда тащились по жаре аж до площади Восставших... А уже оттуда на 22 автобусе поехали в Херсонес Таврический. В Херсонесе с экскурсией походили по развалинам, посетили музеи, храм. Потом купались там же, рядом с развалинами. В кафешке рядом поели чебуреков и тронулись в обратный путь. В Ялте были в полдвенадцатого в абсолютно ушатанном состоянии и с твердым намерением в следующий раз заехать в Севастополь уже дней на 5.