В ответ на: А можно полюбопытствовать, какие обстоятельства могут помещать останавливаться у частников и вынуждать покупать номера в дорогих отелях?
Могу только субъективно о своем выборе:
1. Мы поехали вдвоем с ребенком. Лично я слабо представляю как сажусь в машину в незнакомой местности к малознакомому мужику с табличкой "сдам отличное жилье" и мы едем непонятно куда. Плюс очень много отзывов о том, что обещание и реальность расходятся ну очень сильно. Если ехать с мужчиной, то в плане безопасности все проще. Если ехать без детей, так вообще можно дикарями и это на 100 % окунает тебя в веселую атмосферу путешествий. А если еще и машину взять и не иметь зависимости от конских цен такси - вообще красота.
2. У меня ребенок не умеет плавать и боится открытой воды, в бассейне плескаемся сутками, но море ни-ни, десять минут в день ей за глаза. Бассейн - это только отель. Первая линия моря, чтобы хоть как то приучать к воде - это отель.
3. Я продолжаю работать дистанционно, а то есть должен быть вай фай 100 % работающий, а не просто обещанный. Это только отель.
4. Я не люблю бытовой гемор на отдыхе. Этого добра у меня дома полно.

Это если коротко. 11-14 в сутки это не самый дорогой ценник в Крыму, кстати. Я когда наивно начинала с мега вариантов то редко встречала ценники ниже 20. При этом конкретно в огромном Интуристе сейчас полная загрузка, а то есть на каждый тип жилья есть своя целевая аудитория.

поколебима, но непотопляема