В ответ на: в музеи Кремля(например в Оружейную палату).Киоски по продаже билетов по территории Кремля и в музеи Кремля стоят на улице.Очереди туда огромные.Была зимой,замерзла ужасно,пока стояла за билетами.
Купите билеты на сайте музеев Московского кремля. Мы так и сделали, недели за две до вылета. Получить их можно без очереди в кассах, по распечатаному бронированию.
Есть недостаток - нельзя изменить дату и время, независимо от погоды придётся там быть. Но с другой стороны, нет опасения, что вам недостанется мест, в ту же оружейку.
Хотя, действительно, в самом музее можно было оплатить и пройти без проблем, кроме Алмазного фонда.
На Красной площади оба корпуса исторического музея - планируйте весь день.
Музей космонавтики не забудьте и по ВДНХ погуляйте - ещё день уйдёт. От туда же на монорельсе можно проехать до останкинской телебашни, бронь так же доступна по телефону указанному на их же сайте, либо на месте попробовать присоединиться к какой либо группе. Так же посоветую: Музей на поклонной горе + Бородинская панорама, займёт минимум пол-дня + условно рядом москва-сити, новый деловой центр.
На Третьяковку тоже почти световой день ушёл, только в очереди стояли без малого два часа, но это в новогодние праздники.
+ в предпоследний день сходили в МХАТ Дорониной (билеты были по 2000р, зато 2 ряд партера), последний день просто гуляли по центру.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.