В ответ на: "Как я в Крыму побывал" - комментарий Крымманьяка.
Керчь теперь для Вас будет как первая любовь,но Феодосия ,Ялта и Севастополь(никогда не говорите Севас ! Вас могут побить ))) ) гораздо круче.
Это вопрос спорный. Нет городов лучше или хуже. В каком-то смысле даже Кызыл лучше Барселоны. Каждому своё. Мне интересна история, в частности, ВОВ. Поэтому город-герой Керчь мне интересна, как и город-герой Севастополь. Кроме того, мне там просто понравилось.
В ответ на: Побывать в Ялте и не посетить Никитский Ботанический Сад , Ай-Петри,Воронцовский Дворец и завод Массандра это непростительно. Особенно Массандру!В Крыму надо пить и пить много!Единственное ограничение - не покупать ничего в розлив,у татар(особенно у татар!!) и в кафушках(даже бутилированные напитки).Все брать только в фирменных магазинах.Но там тоже могут <п.5> .Всего лишь нужно ознакомиться в интернете с отличительными особенностями фирменной продукции от самопалов добрых -самаритян- крымчан.Особенно хороши коллекционные вина.Любителям десертных и ликерных вин там просто раздолье.Сухие крайне слабы и естественно сильно уступают французским(Франция для меня стандарт сухих и шампанских вин,Италию и Новый Свет не рассматриваю вообще).
Я в винах не разбираюсь. По-моему, Массандру и Инкерман в Крыму продают такую же, как в Новосибирске. Что касается достопримечательностей, глупо всё смотреть в первый раз. Я и в Керчи, в которую влюбился, не всё успел посмотреть. Будет повод вернуться.
В ответ на: К сожалению положение дел в Крыму после присоединения не улучшилось ,если не сказать что ухудшилось.Цены стали просто конские.Теперь вы не найдете жилье за 1-2-5 долларов и пиво за 14 рублей.Пиво украинского розлива просто божественный напиток по сравнению с российским.
Ну, туристам стало менее выгодно посещать Крым, потому что не только зарплаты и пенсии, но и цены в Крыму подросли до российских. Что касается местных жителей, не общался с недовольными.
В ответ на: На площади Ушакова Вы не заметили кафе "Кофеин"?Дорого ,но очень хорошее место.
Не заметил. А это с какой стороны площади?
В ответ на: Львы в "Воронцовке" еще монументальнее.
Театр в Херсонесе при Украине летом давал почти ежедневные спектакли(двумя театрами) с полным аншлагом в 400-500 посетителей.Играют на УРА!Особенно Луначарцы.
В Севастополе остался непосещенным музей КЧФ,Диорама,Панорама.Северная сторона с "кладбИщами",Инкерман и многое другое.
Спасибо за советы, я действительно в Крыму ещё многое не успел увидеть. Повторюсь: ещё успею.

Самоё тёмное время суток - перед рассветом.