Отношение хорошее, люди доброжелательные, если спросишь куда-чего с удовольствием расскажут и покажут и посоветуют как лучше. Даже было такое, что замечали что мы замешкались и обсуждаем куда дальше двигаться, сами подходили, спрашивали куда мы направляемся и советовали как добраться.
В Севастополе спросила у мужчины как доехать до пристани, так он и рассказал как доехать и что там посмотреть. Рассказ продолжал и когда мы сели в троллейбус...подключилось полтроллейбуса. Было очень приятно.
С хозяйкой квартиры разговорились, так как оказались бывшими землячками. Она сказала, что на референдум не то что шли добровольно, а шли все, даже на костылях, инвалидных колясках, старики с палочками...к ним подходили, говорили - да куда вы, к вам комиссия придет на дом, вы проголосуете, а они - нет, сами дойдем! не можем мы ждать! Вот так вот.
И так же ее слова :"Мы очень благодарны России, что она нас взяла к себе".
Я спросила, а как сейчас ваши настроения? Ведь все так у вас подорожало. Она ответила, подорожало...но изменения в лучшую сторону все равно есть, все равно стали жить лучше. Да и хуже уже было некуда.
И , знаете, спросишь у крымчан что-ниудь, а они отвечают с гордостью: Ну как же. у нас все также как и у вас. Мы же теперь Россия!
На пляже познакомились с женщинами пенсионного возраста, одна из Донецка, другая из Киева. Обе очень приятные. Киевлянка только посетовала, что теперь она не может находиться в Крыму больше 3 месяцев, где раньше она проводила весь купальный сезон.
Интересна реакция когда на вопрос: откуда вы? - отвечаешь - из Новосибирска...
В ответ: УУУУУУУУУ
Я сначала не понимала, что это значит, оказывается для них это край земли).