В ответ на: Тот же Израиль под боком - на порядок удобнее для самостоятельных туристов
Стоп-стоп, мы как-то перешли к обсуждению совсем другого.
Я спорил с заявлением оппонента, что "Египет дикая страна" и там "отсутствует инфраструктура для самостоятельного путешествия".
Ответа - какая именно "инфраструктура", при наличии гостиниц, транспорта, ресторанов-кафе в каждом/между каждым городом, - не получил.

А то, что в какой-то более... "упорядоченной" стране будет проще всё это сделать - это, может быть, да. Но! Тут уже идет сравнение - проще/сложнее. А не утверждение об отсутствии там, где сложнее, инфраструктуры в принципе. Если где-то лучше, это ж не значит, что там, где хуже - прям совсем полная ...

Иначе можно говорить, что и Италия - дикая страна. Потому что у меня лично там возникали серьезные проблемы с общением на английском. (А при обсуждении после поездки выяснилось, что не у меня одного).
Т.е. - "в Голландии проблем с английским не было, а в Италии были = Италия дикая страна".
В ответ на: Ну зачем же сразу с Йеменом сравнивать
Сравнение с "дремучим" Йеменом и было выбрано специально для того, чтобы показать, что алгоритм "подготовился заранее - осуществил путешествие" применим вообще к любой стране.
В ответ на: Его приютят, отогреют, сводят в баньку, накормят борщом
Вот по опыту своих путешествий, как по "дикому" Ближнему Востоку, так и по цивилизованной Европе - уверен, что в Египте с куда большей вероятностью заблудившегося путешественника приютят и накормят (в обогреве нужды нет :хехе:), даже при полном незнании англ. языка местными жителями.