Ататюрк-Пулково-Новосибирск.
Аэропорт Пулково принципиально по транзитным билетам заставляет оформлять багаж только до Пулково. Больше ни в каком аэропорту такого дебилизма у меня не было, также с учетом таможни. Т.е. его нужно получать в Пулково и потом снова в Пулково же сдавать, при наличии регистраций на оба рейса. Стыковка в Пулково по расписанию была где-то часа полтора, рейс из Стамбула задержали минут на 15, потом багаж в Пулково выдавали ОЧЕНЬ долго, аэропорт сам в плане наличия информации - тихий ужас. В итоге я чуть не опоздала на рейс в Новосибирск, меня еле приняли на регистрацию- поздно было уже (регистрация уже была, но нужно было сдать этот дурацкий багаж, т.к. был здоровый чемодан, и в нем всякая хрень, запрещенная в салон). В итоге багаж мой в Новосибирск не прилетел - его просто не успели загрузить в Пулково.
Кроме меня, багаж не получили с этого рейса еще человек 5.
Багаж прилетел со следующим питерским рейсом России, т.е. на след. сутки.
Пришлось после работы опять ехать в Толмачево забирать. Внутри все было в сохранности, правда сам чемодан раздолбали окончательно. Мокрые насквозь ботинки, которые были в чемодане (в Стамбуле несколько суток не переставая лил дождь) начали покрываться плесенью.
В общем все кончилось хорошо, очень рада была что нашелся. Хотя понервничать пришлось, в чемоданы была куча покупок и сувениров.
Только через Питер я теперь постараюсь больше не летать. В розыске багажа сказали, что Пулково - это кошмар, и на каждом питерском рейсе 5-10 мест потеряно.