а вы считаете что 3 дня (тем более 4) не достаточно для того, чтобы посмотреть маленький городок?
Хорошо, раз вы настаиваете - напрягаю память:
2009 год - Белград 3 ночи (ехали транзитом 2 ночи ночевали по дороге туда, 1 по дороге обратно)
2010 год - Белград 1 ночь (причем ночь здесь понятие не буквальное, в город всегда приезжаем в 16 часов - те времени погулять достаточно), Кралево 1 ночь (здесь ночь в прямом смысле)
2012 год - июнь - путешествие на выезд с ребенком (1 год) - Ниш - 1 ночь (приехали в 14 - времени на погулять вагон), Новий сад 2 ночи (город маленький - времени полно), август - Белград транзит ночевка 1 ночь туда (приехали как обычно в 16) - 1 обратно.
2013 год - июнь поездка с ребенком - Ниш 1 ночь (приехали как обычно в 14, посещение не для расширения кругозора, а для времяпровождения - приятноый парк, вкусная еда), Белград 1 ночь (приехали вообще в 12), Субботица 1 ночь (приехали в 13, но город маленький делать нечего, но интересные окресности), Новий сад - 1 ночь (тк посещение не первое просто бродим, заглядываем в кафешки, в магазины), обратно рванули до дома, не стали нигде больше ночевать.
2014 год - Белград 2 ночи - одна туда (как всегда приехали в 16 - времени вагон), вторая обратно
И еще - я прекрасно знаю основные магистрали этой страны по 4 направлением, с прилегающими селами - пооротами, скарами и заправками - могу легко проехать без навигатора и без карты от Димитровограда до Бара (Черногория) и до Загреба.

И я НЕ претендую, что знаю что то больше Вас и была где то больше Вас:улыб:
Ну и если хотите обсудить что то конкретное по Сербии или Европе, поговорить в рамках дискуссии на некоторые вещи, то велкам))) А просто так сотрясать воздух на предмет достаточно ли одного дня на то, чтобы рассмотреть достопримечательности деревни Великая Жупа (опять же Сербия) не со мной. Мне - достаточно, а если сильно захочется - вернусь и еще раз посмотрю.

Ах да, я очень много и долго живу в Созополе (Болгария) - знаю там каждый камень, каждую ракушку и меню во всех ресторанах - хотите об этом поговорить?