Смысл моего сообщения был не в том, чтобы обсуждать престижность различных работ и принадлежность кого-либо к какому-либо социальному сословию. Просто мне стало интересно, как практически разом, многие туристические шараги вдруг объявили себя банкротами. Наша страна всегда славилась "телефонным" правом, а во времена Вована и Димана, на мой взгляд это самое право вообще расцвело махровым цветом. Как остановить поток "туристов" во вражеские земли ? Ну ладно, ярких представителей правоохранительных органов практически обязали отдыхать во время очередного отпуска в Крыму например (только не надо говорить, что вы об этом не знали). А что делать с остальными любителями развалин ? Согласитесь, что немалая часть из "греющих живот" - откровенное быдло и не зря появилась телепередача "Наша Раша, про Вована из Тагила", а опускать "железный занавес" перед быдлом, это тоже самое, что и лишить его пивася например. Быдло и обидеться может на президента и правительство, на флешмоб того гляди выйдут, а от флешмоба до революции, один шаг, а тут вроде как и виноват конкретный директор тур. фирмы. Не хочу быть сторонником "теории заговора", но как-то странненько получается с банкротствами...вам не кажется, что все они произошли слишком "одновременно" ?
А лично мне, на самом деле, фиолетово, кто где и как отдыхает. Хочет человек покататься на ишаке или на верблюде - его дело, нажраться метилового спирта - да как он хочет, облабызать трансвестита, тоже личное дело каждого и оно меня не касается.