Какие здесь все гостеприимные.. :улыб:

Билеты туда-обратно (если слегка потесниться из салона бизнес-класса) стоят 20.
Я была в Кр. несколько недель назад, жила по спец.предложению в Ялта-интурист за 1050 в сутки; в цене завтрак (швед.стол), большой бассейн с морской водой 28 гр. и сауна безлимит; номер хороший.

Как пример проживания за 600 рублей в сутки:
отель "Ялта-круглый год" с 2-х разовым питанием, включенными (кроме входных билетов) экскурсиями – в тот же Севастополь, например. Не люкс-вариант (для летающих за 80 т.р. точно не подойдет), но остальным - вполне возможно (http://uahotels.info/hotel/Otel-4-TSK-YAlta-Krugliy-God-YAlta/album/).
По мне – отель на любителя (основной контингент – украинцы из маленьких городков, говору, громкости разговора и прочим милым особенностям умиляешься первые полчаса, потом начинает раздражать), но в моём представлении отдых – это, в том числе, максимально возможное отсутствие людей, или, во всяком случае, отсутствие людей, имеющих возможность беспрепятственно вести с тобой разговоры. Но поскольку не у всех такие требования, люди, что там жили, отзывались об отеле, питании, анимации очень хорошо.

Вообще, проживание в Ялте в мае стоило от 400 рублей/сутки - вменяемые варианты, и не "на горе", а "у воды" . В Севастополе еще дешевле.
При желании, наверное, можно найти и за 18 тысяч в день. Можно даже долларов. Но для этого надо долететь туда за указанную Вами цену "на одного" - что при определенных личных навыках, пожалуй, реально.. :biggrin:

Летом, естественно, стоимость проживания будет выше, но насколько – думаю, не знает никто, поскольку, если отели будут пустовать, они будут компенсировать это спец.ценами.

Что касается ЮВА - одно другому не мешает. Для оздоровительного променада я бы выбрала не ЮВА, а ЮБК - за его природу, насыщенность воздуха эфирными маслами и местности подъемами-спусками.
(хотя лично я вообще стараюсь дважды не посещать одну и ту же страну, если это не командир-ка.
Впрочем, это дело вкуса и финансов.
Но любом случае, на мой взгляд, сравнение некорректно).