На последнего.
Пока жили в Москве, постоянно ездили в Крым на машине, иногда летом по 3-4 раза, на недельку - две. Но уже года 3 не были там. Так вот мне больше понравилась Евпатория. Алушта - не продувается, если жаркое лето, то там повышенная влажность и жара. В Евпатории - по типу Испании: днем жарко, а вечером попрохладнее, все продувается, комфортно после жаркого денька на пляже.
Квартиру нашли на месте: заехали на вокзал и выбрали у тетушек. Приехали - все проверили, посмотрели и потом уже ездили только к ним.
Город чистенький, развлечения на любой вкус: и детям и молодежи и взрослым. Хорошая набережная с ресторанами, кафе и столовыми - кормят вкусно везде! Особенно понравилась татарская кухня. На набережной рекомендую стейки из акулы - очень вкусно.
На море ездили за город, там платный пляж, но плата была 5 гривен - ничто в сравнении с нашими ценами ))) Шезлонг около 4 гривен, сейчас может дороже, но это на весь день, можно уходить - возвращаться. Море чистое, но иногда бывает нашествие медуз)))
Арбузы самые вкусные - херсонские. Родные крымские не очень. А вот виноград осенью у них самый вкусный, брали прям с плантаций, вкуснее ели только на Сицилии.
Загорать рекомендую часиков с 7 утра, чтобы не сгореть. И до 11 утра, потом лучше уехать с пляжа или переместиться под зонтик либо под навес.