Можно сотни вариантов маршрута организовать:улыб:все зависит от того, что Вы хотите увидеть, какая физ подготовка. Готовы ли к постоянному перемещению в течение всего дня, а вечером например садиться в поезд или автобус и двигаться дальше, а утром следующего дня снова на просмотр достопримечательностей? Вы ещё упомянули, что будет какой-то семинар, а где планируется проводить занятия, сколько времени на это будет потрачено? Мне близок такой ритм: недели полторы активный просмотр достопримечательностей, а последние дни путешествия оставляю на расслабление. В Вашем случае это конечно Ольхон лучше всего подойдет. Хотя на Аршане тоже очень даже хорошо, можно было бы пару дней потратить и на лечение водами источников. Хотя не все могут её пить из-за специфического запаха и привкуса:улыб:Мне больше всего понравились источники на Шумаке, но это три дня пути с Аршана через один перевал до него, с Ниловой пустыни два дня и тоже через перевал. Если позволяют финансы, то можно и на вертолете.

Ну и если говорить о буддизме и красотах, то мне Гималаи значительно ближе к душе. Можно пожить в ашрамах, можно пройти практику випасаны, природа там не реально красивая. Множество монастырей, где можно увидеть монахов, сидху, бабА и других людей с удивительнейшими возможностями.
Перелет туда-обратно до Дели вам обойдется примерно в 25 тыс руб, виза -3 тыс руб., Автобус слиппер бас с Дели до Манали - 1,5 тыс, до более высокогорных мест - Лех, Ладак около 2,5 тыс руб. Обратно столько же. Проживание в пределах 10-35 баксов, питание в день около 20 баксов на человека. Вот и считайте, по сути в Индию в Гималаи слетать дешевле, чем по такому маршруту прокатиться. Хотя, побывать на Байкале, надо обязательно