Честно говоря ценник вам предлагают безумно конский, за что не понимаю.
Уточните все-таки в каких гостиницах/хостелах или где ещё вы будете ночевать, на чем перемещаться?
Если коротко , года 4 назад просматривала примерный маршрут, но более расширенный. Если память не изменяет, то Иволгинский дацан находится в 40 км от города, раньше до туда прямого транспорта не ходило, можно было добраться двумя маршрутками. Но даже если вас будет группа 6 человек, спокойно взяли микроавтобус и максимум эта маршрутка обойдется вам тысяч в 5 (за полный день, ориентируюсь по ценам на сегодняшний день), а если на маршрутках поехать то вообще копейки с каждого.
Плюс далее у вас планируется п. Аршан, оттуда поезда по КБЖД, Листвянка и Ольхон и обратно кругаля в Иркутск.
С Улан Удэ до Аршана вроде около 600 км, можно до Слюдянки доехать на поезде это около 800 руб плацкарт, от Слюдянки до Аршана около 150 км, оттуда автобусы и маршрутки как слышала ходят, ну пусть это ещё 200-300 руб стоить будет. Далее вы с Аршана едете в Листвянку, но опять же я так понимаю будете садиться в Слюдянке на этого "матаню" (поезд который едет по этой жд дороге). В 2005 году ездила по данному участку, он ехал километров 25 в час, красота конечно, куча тоннелей и обрывы:улыб:За это расстояние в 100 с небольшим километров на тур поезде думаю больше рублей 350 содрать не должны. Переправа с Листвянки до Ольхона пусть даже рублей 700 стоит (думаю что это потолок), и обратно столько же. Ну и обратно возвращение в Иркутск с Листвянки, это коло 350 км, пусть ещё 700 руб. Я бы прикидывала около 1500 тыс проживание с человека, и это в нормальной хорошей гостишке при двухместном размещении. Вот и прикидывайте сколько затрат на дорогу и проживание. Если вы максимум даже вдвоем с кем-то едите, то у вас в день по проживанию. и проезду на одного в пределах 2500 тыс будет уходить. И это я думаю максимум будет. А вам предлагают по затратам не меньше 4300 руб в день.
Ну а на самом деле, я бы послала таких семинаристов, учитывая что на вас вдвойне зарабатывают за такой скажем убогий маршрут (в плане сложности составления), а ещё потом будут брать бабло за семинары, это вообще какое-то кощунство.
А так на мой взгляд маршрут не рационально совсем построен, я бы его в другом порядке построила (если необходимо именно эти места посетить)