Мне кажется, тут больше раздражает не собственно поведение ребенка, а реакция родителей ребенка на это. Точнее отсутствие оной - когда ребенок хнычет, вопит, бегает и т.д., а родители либо не замечают это усиленно, либо умиляются этому же.
Вот это реально бесит.
Сразу оговорюсь, что своих двое, со старшим вообще никогда проблем не было, а младший очень беспокойный, очень. Пришлось, когда ему полтора года было по семейным обстоятельствам летать в Питер и обратно. Туда приехали к самой регистрации, рейс был ночной, ребенок - только в самолете уселись - сразу же заснул. Кроме того, папа был рядом. А вот обратно - отправление затянулось, рейс был поздно вечером, папа с нами вылететь не мог, и уже в зале ожидания сынок начал капризничать. И далее по нарастающей. Так вот: я не спускала ребенка с рук, старалась отходить куда-то в сторонку, чтобы не сворачивать мозг окружающим. И как-то никто не злобствовал - все видели, что я делаю все, что в моих силах. Даже старались по мере сил помочь. Когда мы зашли в самолет, я просто не знала, куда деваться, но, к счастью, сынок уже устал, и просто "срубился", и проспал весь полет.