вот и мне почему то казалось что дверь гармошкой сворачивается, но не стала писать, тк этот ньюанс не откладывается почему то в памяти, помню только что все легко, аккуратно и плавно. На чартерах никогда не летала)))

Вот и у меня был случай - летели зимой из Минска Белавией, авиакомпания бюджетная со всеми вытекающими - перед нами в кресле сидел мужик (настоящий полковник, как он рассказывал громко попутчику своему), так он еще даже высоту толком не набрали стал жать на кнопку вызова и требовать томатного сока, ему раз подошли сказали - в течении 15 мин мы всем предложим напитки, еще рано (и что то о том, что сок у них расчитан только по одному стакану на пассажира), он второй раз сразу же нажимает - к нему по моему весь экипаж подошел по очереди и по очереди это сказал (разве что кроме пилотов), а он все равно нажимает и нажимает тупо (раз 30 наверное). Потом ему уже принесли, а он поставил в проходе - сказал не буду. Через 2 часа стал требовать у стюардессы перевести что то с белорусского, ему сказали что услуги по переводу не оказывают - он снова начал права качать. Тьфу...Вот чесслово, так это раздражало - уж лучше бы ребенок сидел капризничал или бегал-играл.