ну тогда по порядку. Меня чужие дети раздражали в самолете до того момента пока не появился свой.
1. Летели в черногорию через москву. Возраст 1 год ровно. перелет - изумительно! не орали, при взлете посадке давали соску или водичку пить чтоб уши не закладывало. 70% времени полета ребенок спал либо играл в телефон (да да в год играл в телефон) Единственное это в аэропорту был полный ахтунг, т.к очень много народу- пришлось просто стоять 4 часа до посадки с ребенком в переноске (на животе моем) Беспокойств в гостинице - ноль! на пляже-ноль! просто нужно следить за ребенком и предугадывать его желание.
2. Тайланд. 1,5 года- изумительно! половину полет спал вторую половину играл, все остальное аналогично
3. турция- ооо это вообще рай получился. Проблем еще меньше было, возраст 2 года ровно
Зато когда летели из Турции весь самолет просто рыдали дети (наш играл в планшет) Мне было совершенно все равно кто и как орет, хотя мы сидели на первых местах куда как раз деток и садят, так что почти 60% салона были дети от 6мес до 3 лет. Что они орали-я не знаю, мне не мешало. муж правда огрочился, но легко компенсировал эту проблему парой бокалов виски - и всеь полет спал.

Потому если летите с ребенком, ведь это же ваш ребенок-берите те развлечения которые ему интересны, еду для него, вкусняшки и пр.
А вот если окружающих раздаражает ваш ребенок- дайте им валерьянку или валидол, пусть свои нервы лечат.

Если бы мой ребенок орал и небыло возможности успокоить, мне было бы все равно на окружающих, меня бы волновало что с ним случилось, т.к самолет -транспорт общественный, и если что то кому то не нравится - велком в частный самолет

Расскажите как мне ,что это за дети такие которые мешают в отеле ,и что же такое они творят??? Мне вот мешают "бухие "взрослые

Не помню ни одного дня на отдыхе когда бы мой ребенок капризничал или орал. У детей три причины: каприз, болит что то, устал\голоден-ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТИ ПРИЧИНЫ ЛЕГКО УСТАРНЯЕМЫ И ПРЕДСКАЗУЕМЫ

так что лечите свои нервы. берите берушы, виски, плеер и пр

все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт