Лучше в крупные турагенства обращаться, типа Акриса и Полярной звезды, они сотрудничают напрямую с пунктами назначения. Все мелкие турагенства просто перекупают туры у крупных и вы соответственно за это переплачиваете.
Нас отправляет Акрис всегда, там по каждому направлению свой менеджер есть.


Не слышала про "Полярную Звезду", но если я не ошибаюсь, "Акрис" - это не турагентство. У Акриса есть туроператорская лицензия.
Осмелюсь не согласиться с некоторыми высказываниями: не только мелкие, но и крупные турагентства "перекупают" туры у туроператоров. Они затем и существуют. Туроператор формирует программу, ставит чартеры, а вот продажей турпродукта занимаются как раз турагентства. Мало кто из туроператоров работает с частными лицами, в основном туроператоры не с очень выгодными предложениями, которые не могут продать продукт агентствам. Вот они и занимаются помимо "оптовой" еще и "розничной" торговлей.
Далее: туристы, независимо, у мелкого ли или у крупного агетства прибрели путевку, в любом случае ничего не переплачивают. Менеджеры, как правило, оглашают стоимость, которую выставляет туроператор на своем сайте, а уже потом от этой стоимости пляшут (я имею ввиду размер скидки).

Храни меня, Господь, от тех, кому я верю,
Кому не верю, тех остерегусь я сам.
«Графиня Рудольштадт»