Летали на новый год авиакомпанией Белавиа по маршруту Новосибирск-Минск-Париж и обратно так же.
Самолеты у них конечно древние (но все компенсировалось ценой билета :-)) по дороге туда мне первый раз в жизни почему то хотелось забухать в самолете (а летаю я много и часто, но Аэрофлотом и С7). Еда - отвратительная на всех направлениях, вместо традиционной (у С7 и Аэрофлота) пиалочки с ветчиной-сыром или рыбой - пиалочка корнюшонов, горячее вообще только с большой голодухи (хотя самолетную еду я ем нормально). Леденцы да - раздают, но леденцами сыт не будешь))) Персонал вежливый и обходительный.
Аэропорт в Минске древний (такое чувство, что попали в СССР), но народ дружелюбный - все подскажут и расскажут. Цены на все просто смешные (для аэропорта), мы по дороге туда в кафе съели 2 сочня с творогом и выпили два отличных капучино - за все не больше 150 рублей, а по дороге обратно взяли 2 бутера с икрой, 2 с семгой и два с ветчиной, 100 грамм коньяка и еще я купила две национальных куклы ростом где то 25 см (куклы стоили я так поняла порядка 900 руб) и за все это вместе с куклами заплатили 1300 или 1400 - я даже два раза переспросила правильно ли они посчитали. Так же в порту на обратной дороге мужчина (сотрудник какой то) помог нам отнести до регистрации на новосибирский рейс на другой этаж и вообще в другое крыло два огромных чемодана по 23 кг каждый за 5 евро (у нас больше мелких денег не было, но он и на эти согласился с радостью - сам кстати услуги предложил).
Специфических моментов не пронаблюдала (ну разве что особо не дрючили на регистрации обратно, у нас была сумка ручной клади на 15 кг перевеса и мы ее "типа" не показывали, а они ее "типа" не заметили).
Единственно что скажу - мне через Минск понравилось летать гораздо больше, чем через Москву, так все дружелюбно, недорого и спокойно. Ну а самолеты....... на внутренних авиалиниях бывают и гораздо хуже)))