Если я вас правильно понял, вы предлагает на сайте оператора найти тур и сравнивая цены выбрать близкий к цене оператора, за "хорошую" комиссию с продажи тура агенство будет "землю рыть". Понятн, но при отказе от тура комиссии с продажи тура нет и получается у агентства "заботы" есть, а денег нет, зачем тогда "землю рыть". Есть вариант, что агентство отказ оператору не посылает - находит замену, все довольны, но у тур. оператора в договоре прописаны штрафы за изменения, там много пунктов, выше я писал, и у агентства от комиссии с продажи тура остаются "крохи" в лучшем случае . Начинаем разбираться с агентствами и упираемся в тур оператора, пока тур. оператор определяет правила - конфликты будут постоянными.
При отказе от тура и иска в суд клиента на агентство, агентство "получает" "плохую" рекламу и выплату своих денег туристу, деньги туриста у тур. оператора (большая вероятность, что суд присудит) - сплошные потери, но агентства лучше не работают. Я согласен, что низкая цена - это "звоночек", что агенство или тур. оператор может "кинуть, а вот, что большая цена критерий "нормальности" или "надёжности" нет, и "куда бедному крестьянину податься"