Выше я писал, что пишу посты для того, чтобы самому разобраться и в какой-то степени другим помочь, ввиду этого у меня к вам вопросы, хотелось получить ответы, если можно подробно.
«нормальное агентство» - какие критерии помогут мне определить нормальность агентства.
«Но при этом будьте готовы платить полную стоимость тура по прайсу, без скидок» - где можно посмотреть такой прайс или какие отличия указывают на скидки.
Насчёт процентов, вы всё правильно написали, но как это практически поможет мне, клиенту, где я могу увидеть сколь большой этот процент. (Стоимость путёвки у разных агентств – можно объяснить и «жадностью» и как вы пишете скидкой), почему я пишу про тур. операторов, тур. оператор в состоянии указывать особые условия тура (при отказе от тура деньги за брон. отеля или билеты не возвращаются, пример). Я хорошо понимаю, что клиента купившего тур за 1 000 000, агентство будет носить на руках не только за процент, но и из-за страха, если не понравиться , то найдутся 200-300 тыс. на юристов и в суде агентству будет «тяжело». Но у большинства миллионов , к сожалению нет, как им быть.