"Вас каким боком задевает договор между ТА и ТО?", а вот последовал вашему совету "У Вас свой договор с ТА, вот его и читайте." и прочитал "... возврат Клиенту денежных средств осуществляется за вычетом фактических расходов, понесенных при исполнении настоящего договора в том числе ... денежных средств переданных третьим лицам-партнерам (туроператорам и т.п.) ..."(из договора с агентством) - оказывается он меня "задевает" значительно сильнее, чем "боком".
"У Вас свой договор с ТА, вот его и читайте. Причем делать это надо было до подписания (и оплаты). " - знаете, читали и сейчас перечитываю, и 100 ПРОЦ. штрафов нет и много другого, поэтому и написал, что большая вероятность суда.
Вы удовлетворены моим ответом, я и раньше пользовался услугами тур. агентств, но с подобным столкнулся первый раз, и если бы я знал все эти нюансы, то я действовал по другому.
Выше я писал, что кто собирается воспользоваться услугами тур. агентств стоит почитать, дело даже не в библио глобусе, у других тур. операторов свои "заморочки, а клиенту приходиться "суетиться", вместо отдыха.