Почему было не купить напрямую у эйрфилэкспресс?
---------
Потому , что я не специалист в области авиабилетов, а обычный турист. И все билеты на 4 стыковки были куплены в airtickets.ru . Думал, что проблем будет меньше потом объяснить одному оператору где и какой у меня рейс.

Известно, что АП катиклана - чрезвычайно зависящий от погоды, рейсы в него/из него отменяют как нефиг делать.
------
Я очень тщательно все проверяю. Вечером был проверена погода на утро почти на всех сайтах, включая виндгуру. Вечером же волнуясь, что рейс может не состоятся и в почту ничего не прислали, сделал звонки и в Phillipine Airlines и AirPhilExpress.Меня уверили, что рейс состоится. Так как у гостиницы "The Distict" (о. Боракай) был трансфер до аэропорта, они еще сами звонили и проверяли. Выезд из гостиницы в 4 утра, поэтому они проверяли сами. И один из сотрудников со мной потом и бегал, выяснял почему рейса нет. А погода была отличная. "The Distict" (о. Боракай)- персонал и сервис выше всяких похвал.

Если у Вас настолько напряженный стык, почему было не лететь из Калибо?
------------
Именно потому, что до Колибо ехать еще часа полтора, а в 11-00 следующий рейс. Ну не люблю я летать по 48 часов. Некоторые советуют закладывать по 7-8 часов на стыковку, это что же пол отпуска в самолете и в аэропорту сидеть?

Еще всем рекомендую не летать не Phillipine Airlines и AirPhilExpress. Летайте CebuPacific.