В начале Июля вода уже нормальная примерно 20-21 градус. Даже в Конце июня уже вполне можно купаться. Из своего омыта могу сказать что купался в Иссык Куле и в Октябре, правда вода слишком прохладная 16 градусов была. Но особенно людям нравится купаться ночью и рано утром, Воздух прохладный Ночью и Утром примерно 15 градусов, а вода 21-22 градуса, подобный контраст дает своеобразный эффект.
Также следует упомянуть о еще одном чисто местном явлении, во многих пансионатах и частных домах есть ГОРЯЧИЕ басейны с Радоновой водой. Температура воды 45-50 градусов. Принимать подобные ванны не всем рекомендовано. Время приема радоновых ванн для мужчин 15 минут максимум для женщин 30 минут. Есть также ограничения для больных сердечников.
Как-то раз отдыхали в сентябре в Летнем Оздоровительном Лагере Дзержинец (от МВД) Расположен он в Поселке Чаткал, что недалеко от Челпон Аты. Каждый раз вечером идя с пляжа, накупавшись в прохладной воде плюхались в горячий бассейн, некоторые после подобных процедур даже не хотели ужинать сон сваливал настолько быстро:улыб:
Приложенные файлы