Я Вам дам совет. Если Вы решили создавать клуб, то создавайте сами. То есть не ищите помощников, они потом найдутся.
Потом клуб должен быть не тусовкой просто людей по интересам, здесь правильно заметили что такое собрание быстро превратится в балаган. Нужна четкая структура и цели. Определитесь с целевой аудиторией, кто будет посещать Ваш клуб и для кого Вы его создаете: для себя любимого, для начинающих, чтобы обучать людей, для продвинутых и тд и тп. У каждой категории есть свои нюансы. Или для всех желающих.
Могу дать Вам один совет, чтобы клуб был интересным, он обязательно должен быть тематическим. Например года три - четыре назад даже точно не помню, мы с подругой пошли на лекцию по Мексике, в Новосибирске в галерею. Билет стоил копейки, тема была интересная так как мы туда собирались. Народу было немного человек 12. И вот молоденькая девушка со слайдами где то на час устроила эту лекцию. Подготовилась она конечно ответственно, по монографии:) Но она там не была:) Потом мы с подругой прочитали монографию, которая была у меня дома и поняли это вся лекция построена на ней. Мораль сей басни: было скучно и я чуть не уснула, но может из 12 человек кому то было интересно. То есть востребованность есть! Но вот теперь представьте, что лекцию ведет человек, который там был, живые интересные фотографии, живой рассказ, хорошая историческая справка. Пришли люди кто там уже был и кто собирается. Тогда это уже интересно. И дискуссия будет и много полезной информации люди получат. Но до народа опять надо довести информацию, и подобрать всем удобное время и место, для этого нужно чтобы кто то этим занимался.
Если у Вас есть время организовывайте. Востребованность будет. Людей кто путешествует самостоятельно много, но на НГСе раз два и обчелся.
У меня подруга делала такой клуб в Перми. Но помыкалась, помыкалась и переформировала его в клуб по Индии, отдача колоссальная, она сама была поражена. Столько желающих нашлось и увлеченных людей Индией.
Ведь клуб не обязательно может быть только про то как самостоятельно путешествовать или делится планами, или отчитываться о поездках. Главное должно быть какое то тематическое зерно и фантазия. И потом почему такое презрительное отношение к тем кто ездит по путевкам, среди них тоже есть интересные люди и рассказать могут еще интереснее, чем тот кто проскакал и ничего не посетил, потому что нет денег.
А человек по путевке может себе позволить нанять хорошего гида и узнать больше и посетить такие страны, которые самостоятельные еще и не добрались.
Не простое это дело, но если чувствуете в себе силы делайте и доводите информацию до масс.

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
Альберт Камю