Я думаю, что основной вопрос у большинства, это вопрос времени. Второй вопрос - целей.
Просто обменяться опытом и поделиться информацией действительно проще и быстрее и удобнее в виртуале. С более близкими знакомыми добавляется аська, одноклассники, телефон, ну максимум скайп. Но это тоже не живое общение. С совсем близкими, да после поездок находим время встречаться. Но темы бесед далеко не про то "как съездили" и как говориться нет ничего скучнее как смотреть не заинтересованным лицам фотки с чужого отпуска. Поэтому часто темы встреч расплываются на все что угодно и хорошо и приятно всем. А вот если найти попутчиков, или кто-кто реально в виртуале заинтерсовало, нашлись интересные люди по духу, то да, продолжение возможно и в реале. Мы почти так мастера по йоге нашли, друзей сплаву . Но это был в одном случае целенаправленный поиск, в другом случайность.
И как показала практика, все встречи и слеты с целью обменяться опытом , и фестивали, не более чем приятное времяпрепровождение, а иногда и ни о чем. Я о том, что вот так взять и постановить и собрать это смахивает на клуб, в котором должна быть идея, цели для реализации и организация. Ну и лидер. ИМХО