Отвечу всем по немногу.
На первый
Прежде, чем покупать билеты со стыковкой 4,5 часа разными авиакомпаниями, не мешало был подумать, что будет если вылеты отменят или задержат из-за нелетной погоды? Из-за забастовки? Из-за терракта? Или в самолете обнаружится неисправность, и он вернется в аэропорт вылета?
Какое дело авиакомпании в этой ситуации до того, что Вы там дальше куда-то летите другой аваикомпанией?
У меня тоже в свое время была подобная ситуация, правда, из-за испанской авиакомпании пропали российские билеты.
С тех пор или летаю прямыми рейсами, чартерами (там все равно отель включен, поэтому ночую, а потом продолжаю путь) или вылетаю заранее - делаю очень большой запас по стыковке и беру гостиницу, ночую у друзей, сижу в аэропорту, езжу по городу. Вариантов много.
Ну и ничего издевательского во фразе:
«Ни чем помочь не могу, собирайте все квитанции, пишите претензии в Новосибирске, а мне нужно встречать другой рейс!»
не вижу.
Корректная фраза.
Если Вы хотели сэкономить (а можно выбрать транзитные рейсы аэрофлота или С7 с партнерами по цене на порядок выше) и взяли рейсы разных авиакомпаний еще и с такой стыковкой - это Ваши проблемы, а не проблема авикомпании. Что Вам и ответили. В корректной форме.
А издевательская форма была бы, если бы представитель авиакомпании начал бы над Вами смеяться, посылать в пешее эротическое путешествие, обзывать лошарами, показывать средний палец и т.д.
Авиакомпания может ответить только за свою задержку.


Далее тут спрашивали
У Норд Винд регулярных рейсов на Пхукет и вообще куда бы то ни было нет. Норд Винд - авиакомпания тур.оператора Пегас Туристик.
Кстати, один раз при задержке их чартерного рейса предоставляли гостницу, еду и все такое.


Да и кстати.
Очень часто представители наших авиакомпаний до последнего ждут пассажиров. Даже когда уже посадка закончена. Получается, что из-за какой-то зависшей в дьюти фри тормозилки держат весь самолет.
Остальные пассажиры ждут, хотя всем нужно лететь и у всех свои дела.
Какая-нибудь испанская/немецкая в таком случае бы улетела и закрыла бы регистрацию с точностю до секунды.
Так что не все так плохо бывает