В ответ на: А я ведь даже и не знала, что кроме Сибири из Нска в Дубай еще кто-то летает сейчас. Что, и прямые рейсы есть, без пересадок?
Да уж несколько месяцев, как полетная программа открылась. Уральские авиалинии возят и спокойно билеты продают причем по какой-то, хоть и завышенной, но сносной цене ,что-то вроде 21 000, и трансаэро ,вот эти билеты отдельно не продают (только с путевкой), но может статься, что цена пакетного тура и просто авиабилетов может быть примерно одинаковой и будет иметь смысл взять пакет. Но при прочих равных я бы советовала на этом маршруте выбирать либо уральцев, либо, черт с ним, сибирь, т.к. у этих товарищей, рейсы все же заявлены и выполняются, как регулярные, а это значит, что хотя бы представитель в аэропорту дубая (действительно представитель, а не нанятая дубайская сторона) будет однозначно, и при возникновении каких либо проблем, хотя бы будет возможность обратиться в авиакомпанию.
Ну и у Трансаэро есть еще один минус, я ОЧЕНЬ довольна их работой на внутренних рейсах, что кабинные экипажи, что наземное обслуживание пассажиров (в наших же Толмачах, совершенно замечательные представители, помогали мне не один раз) действительно достойное, но как только попадаешь на чартерный рейс Трансов создается впечатление, что они скотину везут, а не людей, могут позволить себе на ровном месте наорать на пассажиров, или вообще никак не откликаться на их просьбы (это тема для отдельного топа). В общем, пока старшего бортпроводника не позовешь, народ развлекается, как может. Не знаю, с чем это связано, но тенденция есть. Поэтому их чартер я бы брать не посоветовала. Воть... Рассказала все, что знаю :улыб:

Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).