"Могу сказать коротко о себе - мне нужно ходить-ходить-ходить, и смотреть-смотреть-смотреть. При этом я по характеру одиночка, соотв-но, большие компании в путешествии мне не нужны, они создают много сложностей. Максимум - пара человек (помимо меня).
Всё это вступает в явное или неявное противоречие с путешествием на яхте. (Не считая морской болезни, к-я хз есть у меня или нет, т.к. долго в открытом море не был, замкнутого пространства, отсутствия такой уж любви к морю и др.)."

Плавали на яхте вокруг Крыма ) абсолютно не мешает ходить-ходить-ходить, и смотреть-смотреть-смотреть )))) встаёте в на берегу на якоре и спокойно ходите-смотрите окрестности, хоть день, хоть два, хоть три ) к тому же есть у яхты значительный плюс - можно добраться в места, куда на машинах не могут добраться, то есть где есть доступ только с моря ) хотя таких мест крайне мало... в том же Затерянном Мире на порядок меньше народу отдыхает, но жить придётся в палатке )))) отелей там нет )))
Большая компания на яхте тоже не нужна, тем более если яхта небольшая:миг:как раз три человека достаточно, хотя лучше четыре, чтобы ночью на вахте по двое стоять...
Про морскую болезнь... тоже не знала есть они или нет у меня ) первые часа два было как-то непривычно, качка и тп. но потом всё нормально стало )))) и любовь к морю появилась ) особенно когда ветер хороший и скорость... очень классно! Опять же ночное плавание - это ваще нечто! море и звёзды... берег в огнях на горизонте... или туман на море... вобщем романтика )))) я бы всем рекомендовала попробовать.