Из Евпатории вернулись 24 июля. Отдыхали там первый раз-СУПЕР!!! Жили мы в с. Молочное, это минут 25 езды на автобусе от города. Цены там ниже, но и в самой Евпатории цены оказались райскими (поясняю я из Архангельска и цены у нас кусаются).
Начну по-порядку
Продукты мы покупали на Колхозном рынке. Это несколько остановок от ж/д вокзала. Цены буду приводить в гривнах, для перевода на наши рубли умножаем на 3,7. Стейк из черноморской акулы свежий, мидии по 60 гр., рапаны 70 (на любителя продукт!!!), кефаль 55. Домашняя свинина от 30 до 55 гр. (за 55 элитные куски, на шашлык за 30 отлично!). Кабачки 2-3 гр., баклажаны 5, дыни 3-4, абрикосы около 20 гр. В августе фрукты-оовощи будут еще дешевле. Я все-таки отдыхала в самый дорогой месяц.
В туристической части города очень много столовых советского типа, но с отличной домашней едой и такими же ценами. Качество отменное, без страха кормили там ребенка. На Колхозном рынке есть столовая, где обед на троих нам обходился от 200 до 300 рублей, и котлеты там из НАСТОЯЩЕГО мяса. Напротив рынка есть супермаркет ФРЭШ с соответствующим ассортиментом.
В некоторых местных кафе есть такая фишка - Вам в стоимость заказа еще включают 10% за обслуживание. Впервые с таким столкнулась - была неприятно удивлена, т.к. чаевые обычно клиент оставляет по своему желанию.
Обязательно погуляйте по Старому городу, там можно увидеть синагогу, храмы, но очень понравилась мечеть. Там же посетите Караимские кенасы - это музейный комплекс (билет 12,5 гр). Рядом с кенасами есть кафе Караман, где можно попробовать национальную кухню караимов: чебуреки, пельмени (не помню названия), бузу - квас из пшеницы и многое другое. Цены приемлемые.
Из старого города выйдите на набережную Терешковой, где красивый вид на море, но невкусная выпечка!!! Самсу и пахлаву не покупайте там.
Рассказать могу многое. Если что пишите - постараюсь ответить подробнее.