В ответ на: для нормальных людей ценник сильно ниже чем для русского пакетного турья
Я думаю, тут проблема в другом. Вот человек 11 месяцев работает. Пусть не "пашет" (какая там пахота у офисного планктона?), но постоянно все эти склоки, слухи, наступание на горло собственной песне и т.д. Откладывает весь год (наиболее е...нутые берут кредит).
И вот счастливый миг - путевка куплена, AI, перелет. Все! больше беспокоиться не о чем. Все заботы берут на себя ТА и ТО (так на полном серьезе думают 99%). И деньги карман жгут. А ведь все умные - взяли трешечку подешевле, чтобы, значит "зато там больше потрачу". Ну и заход в DF, какой отдых без этого?
А тут выясняется, что магический "трансфер" не включен или принимающие что-то там просохатили. Надо добираться самостоятельно. Начинается паника. Как так - бросили, сволочи, ух я только вернусь - всех разнесу!!! Так, что можно поиметь пьяным русским без знания языка? Только наименее брезгливого таксиста, который, тем не менее, обязательно заложит в цену риски, что данные граждане проблюются или начнут драться или даже таксисту достанется. Ну а по опыту предыдущих русских, башляющих без разбора или торгующихся с 50 евро до 45, закладывает таксист на это "щедро", чтоб и себя не обидеть.
В ответ на: лень было.
Согласен, бывает и такое )))
А обратно я ехал совсем по другому. Спросил в городе, как вы сами-то в аэропорт ездите? Говорят, там по трассе автобус ходит, только он в аэропорт не заезжает, надо попросить остановить там-то и ловить такси или пешком идти. Ну я так и сделал. Итого 1 или 1,5 лиры, не помню уже.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.