В ответ на: Мне кажется, во-первых большинство наших "туристов" ленивы. Им бы до шведского стола добраться. Встать с лежака и выйти за территорию отеля для многих проблема. Потом в форумах они расскахывают, что в Турции\Греции\Тайланде\Хорватии и смотреть-то нечего.
Вот это то и непонятно, откуда лень эта в таких количествах у туриста нашего.
В ответ на: Кроме того, Турция и Египет - это ведь прежде всего семейный отдых с детьми, от того они так популярны.
Про семейный отдых, тут конечно, трудно не согласиться. Порой дети трудностей добавляют даже в самых простых вариантах, что уж про более экзотические говорить.
В ответ на: А в-третьих.. ну не лукавьте, отдых на яхте никак не может быть по цене путевки в Турцию!
Что касается цены, то конечно, может мои представления о ценах на Турцию неверны, я пологал среднюю цену около 600евро примерно за 10 дней. Хотя, сам такие туры не покупал, поэтому могу тут ошибаться. Но во-первых и и там варианты различные предлагают, во-вторых и в яхт турах если условия начинать то цены другого Но вот месяц назад получилось с человека около 750 евро за 8 дней ( 400евро без перелета) Правда это была Хорватия. Турция пока не случилась, но тут с перелетом должно даже легче получится.

А вопрос компании в этом виде отдыха конечно всегда остро стоит, потому что организовать коллектив действительно непросто и с кем попало тоже не поедешь. В турах это вопрос обстоит гораздо проще, там купил путевку и в одного полетел.