Мне кажется, во-первых большинство наших "туристов" ленивы. Им бы до шведского стола добраться. Встать с лежака и выйти за территорию отеля для многих проблема. Потом в форумах они расскахывают, что в Турции\Греции\Тайланде\Хорватии и смотреть-то нечего.

Кроме того, Турция и Египет - это ведь прежде всего семейный отдых с детьми, от того они так популярны. Все-таки ни европейские страны, ни азиатские еще не смогли организовать на таком уровне отдых для детей. Ну а в автопутешествие с ребенком не поедешь, на яхту тоже не всегда возьмешь.\

А в-третьих.. ну не лукавьте, отдых на яхте никак не может быть по цене путевки в Турцию!
Мы как большие фанаты моря и любители кататься на всем, что плавает, как-то загорелись идеей провести отпуск на яхте. Поизучали предложения. Правда нам очень хотелось именно вдоль турецкого побережья поплавать.

Выяснились следующие неудобства:
- во-первых все предложения по яхтам есть только из Мармариса. А из Новосибирска прямых перелетов в Даламан нет, как вы знаете. Ерунда с одной стороны, но это и лишние деньги, и лишние хлопоты, и лишнее потерянное время. А когда отпуск - две кое-как вырванные у работодателя недели, время приходится экономить.
Если бы были прямые передеты в Даламан, или были бы предложения по яхтам в районе Анталии-Аланьи-Кемера, было бы проще. Берешь самый дешевый отель, закидываешь туда чемоданы, и никаких проблем с трансфером, перелетом и др. (возможно и есть такие предложения, но мы не нашли)

- чтобы устроить отдых на яхте, нужно организовать коллектив 6-8 человек. Вот это и остановило, если честно, так собрать друзей с отпуском в одно время сложновато. Да и с морем не все из них дружат.

- плюс затраты все-таки побольше получаются, так как нужно считать услуги шкипера, питание, стоянку в портах.... ну вам лучше знать, что туда входит.

А вообще, отдых на яхте ни с чем нельзя сравнить! И кто хоть раз попробовал, это уже не отпустит! Только так можно действительно почувствовать мощь моря, соленый ветер, свободу!

Не знаю кому как, а мне интересно, чем вы занимаетесь и что организуете. Пишите , пожалуйста, в личку подробнее. Спасибо!

Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь