В ответ на: Вылет задержали на 1 час, хотя половину пассажиров уже успели загрузить в автобус.
У нас такая же хрень была с ред вингс, правда половина народа уже в самолете сидела, мы в автобусе стояли, и часть еще из порта не вышла. В итоге задержали вылет, ходили все с обглоданными посадочными по фри шопу :dnknow: .
А про место на стоянке, мне кажется тут два аспекта: первый то, что в Домодедово сейчас аншлаг в связи с ремонтом во Внуково, ну и стоянок как результат не хватает - запихивают куда могут. Я трансами две недели назад летела, стоянка у самолета была прямо перед взлеткой, которая слева от аэропорта (если лицом к нему стоять), я думала, там только на исполнительном самолетики кучкуются, а оказывается там ажно два стояночных места и пилили мы до туда от внутреннего терминала ну оооочень долго.
А второе, опять же отпускной аншлаг в Краснодаре, т.е. ставят куда ни будь, лишь бы поставить. Ну это имхо. :улыб:А ВИМы всегда славились большим количеством рейсом и маленьким числом самолетов. Но есть и любители этой конторы, т.е. знакомые постоянно летают с ними (т.к. билеты все же недорогие), задерживают стабильно на 1-2 часа , но бывает, что и до 8 часов сидят, но летают ими, видать по приколу.
Хотя, по правде сказать, я Вимами сама летала только один раз в Египет, задержки не было ни туда, ни обратно. НО! Стюардессы пытались меня не пустить в туалет в начале салона, мотивируя тем, что он! служебный :безум: . После вопроса о том, владеют ли они информацией о компановке данного ВС, все же пропустили.

Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).