В ответ на: Не к ночи будет помянутая Альрабия-турс тоже скидки раздавала.... Директрису потом выцепили где-то в Сочи...
Господа, не будет агенство раздавать скидки, если ему не надо срочно привлекать деньги. А деньги надо привлекать для оплаты туров, за которые они уже получили деньги и потратили на оплату предыдущих. Пирамида в оПщем :death:
МастерОтдыха:
Агентство будет раздавать скидки, чтобы привлечь клиентов в первую очередь. Зачем равнять всех на отрицательные примеры. Если турист пришел и купил тур с большой скидкой и его заработок даже совсем минимален, то это уже хорошо минимум по 2 критериям: турист купил тур здесь, а не где то в другом месте и этот турист вероятно придет в следующий раз (конечно при условии высокого класса обслуживания). Конкуренция вынуждает давать максимальные скидки, в этом зазорного нет ничего и играет на руку потенциальным туристам!

AllaSun:
Турист в следующий раз пойдет туда, где ему еще больше дадут скидку, а не к вам.
Очень жаль, что наши турагенства конкурируют только за счет скидок. Ну может быть грядущие перемены в турбизнесе изменят эту ситуацию и уберут с рынка таких вот "раздавальщиков скидок"...

МастерОтдыха:
Очень пессимистический настрой у Вас, видимо плохой опыт был. Все далеко не так грустно как Вы пишите. Если Вы заметили, я отметил, что все это, при условии отличного сервиса. Турист, которому понравилось обслуживание, в первую очередь обратиться в агентство, в котором уже приобретал путевку и остался доволен, а там его будет ждать уже повышенная скидка для постоянных клиентов.

AllaSun:
а на какие деньги вы собираетесь этот отличный сервис туристам обеспечивать, если у вас все на скидки уйдет? Вы будет сидя в коридоре, на коленке людям документы выдавать? ( а про размеры комиссии агенствам мне не рассказывайте, я в курсе :миг: )