В ответ на: Языка я не знаю.
Советую все же ознакомиться с основными понятиями на английском, чтобы не тупить потом перед выбором "Direct Deposit Advance", "Balance Inquiry" и "Withdrawal"...
В ответ на: порекомендовала обычную Виза-электрон, т.к. я ей объяснила, что мне нужно для элементарного.
Вы вот этим "нужно для элементарного" сбили ей шаблон и она перешла к другой подпрограмме-инструкции, забыв про глобальные переменные. Берите Классик/стандарт.
В ответ на: Идеально - 2 карты разных платежных систем.
Дополню: еще ближе к идеалу карты разных систем И разных банков. У меня их четыре.
В ответ на: А потом эту карту выкидывать.
Необязательно. Можно просто обнулять ее (оставляя там 10 рублей) и с дебетовой картой транзакция злоумышленника просто не пройдет.
В ответ на: Есть страны/регионы стран, где карточкой ни в магазине не рассчитаться, ни банкомата не найти просто так )
Да ладно тебе пугать - регионы:улыб:Сейчас уже только Гренландия и Антарктида в этом списке, и то "благодаря" отсутствию торговли, как таковой (на круизных судах и самолетах все ОК). Даже в бытность мою в Мьянме в 2006-2007 годах там были отели, принимавшие карточки. Мало, дорогие, только в Янгоне, но тем не менее. Сейчас, наверное, и банкоматы уже появились.
В ответ на: Visa Classic, на AirAsia, например
Было дело.
В ответ на: да и курс валюты будет совсем тяжело предсказать
Курс при обмене зависит лишь от банка-эмитента и ПС. От банка-донора наличных курс НЕ зависит. А эти курсы пишут в договоре, так что просчитать вполне можно.
В ответ на: в сбере меня информировали, что visa для USA рулит, а master для европы.
Неправильно вас информировали. Уж сколько поколений все на одни и теже грабли наступает?
В ответ на: Якобы по европе если визу используем в магазинах и при расчетах по карте, то с тебя комиссию дергают, а ежели мастер карт то всё Гут
Зависит от бОльшего числа входных параметров: валюты счета и тарифов конкретного банка. Вас обманули в сбере - не ходите туда больше. Чем меньше вы будете иметь дел с этим совковым монстром, тем быстрее они задумаются о переменах (а не о голимом ребрендиге). Надо же - теперь кредитное решение на бытовой кредит принимают всего за три дня, какой, однако, прогресс!

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.