Приобретая билет, который является не только перевозочным документом, но и договором между перевозчиком и пассажиром,пассажир подтверждает свое согласие с условиями этого договора.

Это типичная отмазка, но в данном случае она вряд ли прокатывает:

ГК:

Статья 793. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке

1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств
по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим
Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.
2. Соглашения транспортных организаций с пассажирами и
грузовладельцами об ограничении или устранении установленной законом
ответственности перевозчика недействительны, за исключением случаев, когда
возможность таких соглашений при перевозках груза предусмотрена
транспортными уставами и кодексами.

Исключение сделано только в отношении соглашений при перевозках груза. При перевозке пассажиров никаких исключений нет, так что в своих правилах они могут писать все, что угодно. Насчет правомерности отмены рейса компанией я уже писал выше.

Далее,

В случае невозможности доставить пассажира или груз рейсом, указанным в пассажирском Билете

они опять-таки должны будут доказать наличие этой самой "невозможности". Этак любой алкаш, решив с перепою не выходить на работу, захочет сослаться на "невозможность работать".:улыб:Детский сад, в общем. Вот обоснуют обстоятельствами непреодолимой силы или запретительными решениями компетентных госорганов - тогда другое дело.

Перевозчик по согласованию с пассажиром или грузоотправителем (грузополучателем) может: выполнить перевозку этого пассажира или груза другим рейсом до пункта назначения, указанного в перевозочном документе

Ну да, в контакт-центре предлагали поменять билеты на транзитный рейс через Домодедово. А там время остановки - 13 часов, ночью. То есть - существенное ухудшение качества услуги, притом наверняка предложат ночевать на стульчиках в зале, и только после скандала, и то вряд ли, дадут гостиницу. Меня там не будет, сопровождающая девушка разборки, как я, устраивать не умеет - значит, их там обуют по полной, дети изведутся, вся дорога будет сплошным психом. Мы на это согласимся только в том случае, если компания даст письменное обязательство предоставить бесплатные гостиницу и питание.