Сравнение с булкой хлеба имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу, или это Вам просто музыкой навеяло?

За определением спекуляции отсылаю Вас к толковым словарям, там разъяснено. Еще замечу, что попытка бездоказательно обвинить кого-либо в спекуляции называется клеветой (определение можно посмотреть в Уголовном Кодексе, статья 129).

А удобство - это кому как. Кто привык жить по регламенту, все делать по расписанию - тем на самолете удобнее. Лично мне совокупность неудобств, создаваемых перелетом (необходимость покупки билетов на популярные направления в популярные сезоны сильно заранее, необходимость точного планирования дат вылета и возврата, невозможность быстро перепланировать маршрут незадолго до вылета, ограничения по провозу разных предметов, ожидание, досмотры, задержки рейсов, замены самолетов и т.п.) перевешивают длительность поездки на машине.

Кстати, ехать без перерыва по 10-12 часов мне ни разу не тяжело, в отличие от 4-часового сидения в самолете, не говоря уже о 10-часовом. И даже гайцы на дороге напрягают гораздо меньше, чем весь набор условий успешного перелета.

Единственное место, куда можно без особых проблем летать в любое время года и суток - это Москва, но мне, слава богу, она совершенно неинтересна.:улыб: