Могут возникнуть проблемы на границе, если у вас фамилия грузинская или у кого-то из группы/членов семьи. А россиянам остальным они очень рады, на границе толпы туристов, надо будет возможно в очереди постоять. Тем более, что экскурсия в Абхазию - самая популярная экскурсия из Сочи. Была там с группой в 40 человек из регинов России, всем очень понравилось, хотя люди были очень разные и по потребностям, и по возможностям. Гид озвучивал сколько стоит проживание в частном секторе, я точно не помню, но новосибирцы и москвичи смеялись :), при этом у них в домах, кроме питания есть кондиционеры и пляжи/природа лучше, чем в Сочи. В Пицунде реально советские пансионаты-высотки, я их видела только снаружи. Но в Абхазии есть и дорогие гостиницы/комплексы. После поездки туда по работе, свозила бы туда свою семью. Кроме чистого моря, пляжей из мелкой гальки, необычной природы там есть экскурсии в монатыри, церкви, на Рицу. Ну и как я говорила раньше, местные жители очень дружелюбны, что их отличает от жителей курортов Краснодарского края и бывших республик СНГ. Если ехать с аэропорта в Абхазию на такси, то проблем не будет. Насчет автобуса - не знаю, можно уточнить...Сами абхазы( то есть жители Абхазии, там много разных национальностей, чтобы никого не обидеть) говорили, что просто прилетайте в Адлер и на такси/автобусе до Гагр/Пицунды, что подразумевает, что ничего сложного в этом нет.:улыб: