Вот наш бюджет поездки. Так как, была я в ту пору студенткой - могла себе позволить долгое путешествие, поэтому спокойно поехали на поезде (билет в одну строну на плацкарте около 3000р.). Пансионат Круиз 1 http://www.kruiz.krym.ru/ (можете здесь почитать) выбрала по Интернету, заплатили 20 % от стоимости через банк (честно признаюсь ехали не знамо куда и всю дорогу к моей маме приходили мысли, а вдруг такого и нет в Алуште) . Но все оказалось замечательно. На ж/д вокзале поменяли немного рублей на гривны. Сели на троллейбус и примерно через час были в Алуште. Дальше взяли такси (чтобы не идти пешком с чемоданом) и за 20 гривен нас довезли до пансионата (было часиков 21.00 и темновато уже, а так бы можно и пешком дойти). На еду в среднем рублей 200 в день на человека уходило. Мы были 2 недели. За это время съездили на экскурсию по храмам (в Севастополь по пути заезжали), затем я на Ай Петри вместе с каньонами, а мама в пещеры ездила). Все очень понравилось. В среднем 110-120 гр. экскурсия. Сами съезди в Ялту (дворцы посмотрели, на Набережной погуляли) и еще в Никитский ботанический сад. Получилось на все про все, вместе с проживанием, дорогой, едой и экскурсиями - 15000р.на человека. Сомневаюсь, что в конце августа можно было в Турции отдохнуть 2 недели на эти деньги вместе с экскурсиями.