расскажу про то, как к моей подруге этим летом прилетала ее подружка-москвичка. первым делом мы ее катали по нашим скромным достопримечательностям. к слову, дорог там нет. все разбито вхлам и ее субтильное тельце смешно болталась по салону крузера)
свозили на национальный праздник: наряды, брутальные мужчины-провинциалы, конкурсы, еда и кумыс ей до того понравились, что уезжать она ни разу не торопилась. правда потом мы выяснили причину- она не знала что кумыс алкогольный. что на жаре особенно актуально.
в предвкушении колоритных национальных блюд заставила подругу варить потроха, от запаха которых она обнималась с туалетом). конечно, так и не стала это есть.
поехали в улус, где река красивая (8 часов езды, считая с паромом и остановками выпить и пи-пи). на пароме была страшная давка, драка, страстные поцелуи машин. она была испугана. и вообще все мы.
ездили на "резиновую гору" - сопку любви. и какой черт нас туда дернул ехать? прекрасный панорамный вид города не стоил того по причине свалки. настоящей свалки. блин, нам так стало стыдно.. как будто это мы тут мусорили. я такой свалки, честное слово, никогда не видела. и вообще нам потом еще часто приходилось стыдиться, хотя вроде бы незачто.

зимой в столице теплее. а в другое место зимой нет смысла ехать. понаобещаете скачки на оленях да алмазы под ногами, потом на вас в суд подадут и репутация упадет. да и кто купиться на это? уж точно не россияне, это если забугорских такими сказками заманивать. сувениры тоже не пряник, в тц якутии этой красоты полно.
билет до туда по стоимости почти равноценен заграничным теплым курортам.
никакой экзотики кроме местных лиц и языка там нет. а в городах ленск, мирный, нерюнгри и этого нет) на красоток можно и он-лайн поглазеть.
и кухня не то чтобы очень экзотика. кроме кишков) за оченна экзотикой люди едут куда подальше. и потеплее.

уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс