Про тонировку не в курсе. Я был пассажиром. Но тонировка на задних боковых стеклах была точно, но не тонированная в хлам. В пределах российских/казахских законов. Никто про нее ничего не говорил кажется. На передних боковых тонировки не было.

Гайцев в Узбекии дейсвительно много, но ни разу никто не остановил :а\?: реально :dnknow:

В Чимкенте отдали 500 руб, просили 2000. Денег не жалко, настроение жалко. А произошло все банально просто. Обгоняет кто-то на объездной и жестами показывает на крышу, мол что-то улетело. А у нас на крыше куча багажа было. Ну мы и остановились смотреть что такое. Так что не нужно останавливаться в таких случаях.

На следующем стационарном посту, после Чимкента, когда в очередной раз остановили, мы обрисовали эту историю. А они начали прикалываться, как-то намекать, мол наркоты подкинуть, смеяться недружелюбно... по-моему кстати обдолбанные наркотой/просто выпившие... было реально страшно. Спасло удостоверение (см. ниже).

С поборами... у водилы нашего было удостоверение, что он нештатный сотрудник ГИБДД РФ. "Здравствуйте, показывая корочку, а я коллега ваш". Помогало.