В ответ на: Я знаете ли и в Сомали не был. Но как-то не тянет.
Даже если на ТВ приукрашена глубина падения Грузии (а куда ж без приукрашивания, тем в более в постцхинвальских реалиях), но все-таки не на 100%.

Да и кроме ТВ, у меня есть еще рассказы резидентов. И они в общем-то мало расходятся с тем, что показывают на нашем ангажированном телевидении.
Разруха там, полная разруха. А еще диктатура, похлеще нашей (хотя казалось бы куда хлеще).

P.S. На всякий случай - "резиденты" живут не в Тбилиси, а в Батуми.

P.P.S. Пока совокупность Ваших постов вызывает стойкое ощущение рекламной кампании. Причем не столько страны, сколько туров туда.
Про преукрасы на ТВ давайте уж лучше, и правда, не будем. Про постцхинвальские события Вам не забывают регулярно напомнить, а про пост-Горийские, например, просто "скромно" молчат. Ну да ладно, не будем о политике. Я просто к тому, что все, что вещают с наших голубых экранов, смело можно делить на 3, не прогадаешь.
Я не знаю, кто Ваши знакомые резиденты, но судя по их недовольству страной, резидентами которой они все же являются, это люди того круга, что больше месяца перекрывали улицы Тбилиси, замусорив весь город и не давая возможности обычным резидентам же элементарно отвести детей в школу или пойти на работу. Так вот есть такой слой населения - недовольные. Те, что привыкли жить в Грузинской ССР, которая была, пожалуй, самой коррумпированной республикой союза, где за деньги можно было получить все: место в ВУЗе, нужный пакет документов, откупиться от ГАИшников. Понятное дело, одни давали, другие брали и неплохо на этом жили. А "злостный" Миша (при всей его неидеальности) сказал всему этому "Баста!". И сегодня в Грузии нет ГАИ, прячущихся в кустах, а есть патрульная полиция, которая получает достойную зарплату и НЕ берет денег на дорогах, и никому в голову не приходит, что можно сунуть сотку менту и не заморачиваться. Сегодня в Грузии нет бюрократии и хамства: любой документ (будь то док-ты на землю, жилье или вид на жительство) можно получить за 15 минуть, а не стоять 3 суток с раннего утра в очереди и при этом тебе будут улыбаться и хоть 10 раз снова и снова все объяснять, а не хамить и орать "Закройте дверь!" Процедура таможенного оформления и паспортного контроля в аэропорту занимает здесь максимум 20 минут, при этом тебе, опять же не хамят, а всегда готовы помочь, улыбаются и каждый раз не забывают сказать "Добро пожаловать в Грузию!", вместо, например, типичного толмачевского "Куда прете!?"
Это так, для примера... Я не хочу сказать, что здесь все идеально. Тут масса вещей, над которыми работать и работать. Но думается мне, незаслуженно вот так вот "опускать" страну, которую Вы никогда не видели.
Возможно, мои посты покажутся Вам рекламой страны... Но скорее это просто желание познакомить соотечественников с той страной, которую я люблю. Будучи при этом абсолютно русской. :-) Ведь не кажется Вам странным, если кто-то, побывав, скажем, в Италии, станет хвалить и рекламировать эту страну. Так почему я не могу любить Грузию и советовать поехать сюда, тем более, что долгое время я ездила сюда именно туристкой.
В общем, нисколько не хочу с Вами ссориться, уважаемый, но давайте уж уважать не только себя и свои 7 сосен. Спасибо! :-)

Teddy Bear