нам перебронировали без изменения тарифа. у нас был самый дешевый, название не помню. ничего доплачивать не пришлось, все вопросы решились по телефону.
в этом году какая-то засада с отменами рейсов. мы еще в ноябре покупали билеты на прямой аэрофлотовский рейс новосибирск-адер. в феврале нам позвонили из представительства, сказали, что рейс отменен. деньги вернули на карту. тогда мы купили билеты через москву. про отмену ночного рейса москва-новосибирск я узнала, когда на сайте аэрофлота решила проверить, сколько стоят билеты на наши даты. рейса в расписании не оказалось. позвонила в информационый центр. они там все такие замученные были, говорят, что только в этот день стало известно об отмене и переносе многих рейсов, они еще не успели всех уведомить. но, надо отдать должное, очень старались решить мою проблему, предлагали все возможные стыковки. в итоге перебронировали на более ранний рейс. думаю,если бы я сама на сайт не полезла, то могла бы долго не узнать об отмене рейса. пока они бы всех обзвонили.
разозлилась я, конечно, на аэрофлот, что отпуск мне так и норовят испортить... пока не узнала про другую авиакомпанию. подруга моя тоже собирались в сочи лететь через москву. из новосиба - уральскими, а из москвы - гтк россия. билеты до сочи они покупали примерно 14 апреля, только-только продажи на его открыли. в начале мая решили проверить наличие рейса. не нашли. позвонили в информационный центр. там говорят, мол, да, отменили, ну и что?? подруга спрашивает, мол, как лететь, на какой рейс билеты перебили. никуда, отвечают, не перебили. рейсов из москвы в сочи вообще не будет. а деньги можете забрать... я вот представила, прилетели бы они в москву и обнаружили, что до сочи им лететь не на чем... затоскуешь тут. а в новосибирском представительстве гтк россия вообще не знали, что рейс отменили, пока подруга не поехала у них деньги за билеты получать

Большому кораблю - большое плаванье