меня мама с 2-х летнего возраста возила на Байкала, т.к. я сама из Иркутска:улыб:И жили в палатках:улыб:других вариатов тогда почти и не было:улыб:
категорически не согласна, что Малое море и Посольский сор называют лужами! какие это лужи?! мы так будем называть каждый залив и бухту? это Байкал!!! который закрыт от остального моря (да-да именно моря!!) остравами, горами и так далее!!!
Я бы посоветовала посольский сор:улыб:там на самом деле очень теплая вода и очень крупный омуль:улыб:ну единственный недостаток... ну для меня тогда как жительницы Иркутска-далеко:улыб:это бурятская сторона и из Иркутска очень тяжелая и измытывающая дорога:хммм:
малое море-вообще красота!!! ну туда действительно ехать надо в конце июля-начале августа.. позже начинает дуть Сарма-штормовой, страшный ветер... приходилось палатки держать, чтобы их не унесло...
Ольхон не рекомедую... там красиво и очнь хорошо, но купаться там нереально, если вы, конечно, не морж...
ещё есть бухта песчаная... там знаменитые ходульные деревья:улыб:и вода классная:) но туда попасть очень проблематично... добираться по воде-на ракете... билету раскупают буквально за месяц, если не раньше..
на малом море мы в прошлом году отдыхали за 1300-неблагоустроенный домик с 3-х разовым питанием... можно за 1600 благоустроенный тоже с питанием... но это бюджетные варианты:улыб:есть, конечно, и дороже:улыб:вот насчет подешевле я сомневаюсь:улыб:особенно сейчас:улыб:

Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал