1) Впустят, но могут быть проблемы... лучше уточнить в представительстве Казахстана и киргизии которые у нас в городе есть.
2) Разбойничают даже у вас в подьезде и во дворе. Т.е. разбойничать не должны... времена уже не те. Но как говорится даже на Алтае можно нарваться :(, стоянки конечно имеются...
3) Канистры брать надо всегда, это то что первое что должно лежать в машине и не пустое а заправленное. Потому что местами у них бензин никакой притом настолько что лучше ехать на том чем едетее. А так заправок достаточно, только не всегда есть бензин выше 92... или 80.... так визуально из автобуса глядел, но их хватате.
4) Карта в руки и желание застять в глуши, никто не держит :). Там горы это не наши сопки, поездить мало удастся подьехать да, а дальше ногами. Дороги есть но не везде.... если действительно смотреть красоты то это все ножные маршруты.
5) Вообще лучще на август.... снег в горах всегда начнем с этого.... если конечно вы не считаете горой высоту в 3км...над уровнем моря. Потмоу что все основные заснеженные, а высоты там более 4 достаточно. Для купания август тоже лучше... как никак это хоть и юг но не тот где +50. Вдобавок в августе больше всего фруктов у них идет, яблоки, арбузы, вишня (отходит уже в началу авшуста), дыни, сливы.


И в добавок надо примерно знать куда ехать хотите? место так сказать... потому что иссык-куль большой.... одно дело г. Каракол (по которому я в основном говорю) др. дело юг или заапд иссыкуля... Там где есть горы прохладнее и приятнее, там где их нет пекло просто пипец.... Был в бишкеке сутки, получил за 3 часа тепловой удар.... ветра нет темп. была низкая:улыб:около 36....

Всё и все стремятся к лучшему...

Исправлено пользователем Igor SSE (1202282171)