В ответ на: Вот это все и выяснял муж. Страховщики его заверили что клещи в тайланде безопасны. Я в этом глубоко сомневаюсь.
Сами видите. Надо было выяснять не у страховшиков, а у врачей. Хотя на их счет я тоже не обольщаюсь (писал уже про бешенство).
В ответ на: Как себя страховать когда едешь не в одну и не в две страны? А целый регион с пятью -десятью странами? Там могут быть развитые и отсталые страны.
Видимо, уяснив для себя, что всего предусмотреть невозможно. Кстати, когда я пересекал границу из Вьетнама в Камбоджу, со мной ехал парень, по национальности филиппинец, который учится в Пномпене. Так вот, у него разболелось ухо, я дал ему вьетнамскую "Звездочку" и посоветовал обратиться в больницу. И он мне сказал: "Да, видимо придется ехать в Таиланд". Т.е. он был весьма невысокого мнения о медицине в Камбодже. Может, и в Вашем случае надо было обратиться в больницу по возвращении в Бангкок?
В ответ на: И те страны в которые МИД запрещает въезд.
Также, как и залазить на храмы в Ангкоре. Вы заметили, что там рядом с каждым храмом табличка "влезать на свой страх и риск". Т.е. хотите лезть - лезте, но если сорветесь - это будут ваши проблемы, вас предупреждали.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.