В ответ на: Я говорил про уровень гостиницы, а не уровень тех, кто в ней останавливается.
Ну и я про уровень гостиницы. Просто мне достаточно для сна и отдыха:
1) кровати, можно в хостеле,
2) душа, можно в коридоре,
3) вентилятора вместо кондиционера.
Все остальное - сейф, напитки в баре, телевизор и телефон в номере, полупансион, двуспальная кровать и личный менеджер на ресепшене мне не нужны. Я в гостинице банально отсыпаюсь после насыщенных событиями дней. Так зачем я буду за вышеперечисленное платить? 2 доллара или 20 - для меня существенная разница. Умножте 2 доллара на 183 дня (условно, конечно же) - получите 366 баксов. Умножьте 20 - получите 3660 баксов. Чувствуете разницу?
В ответ на: Про рюкзак, я просто понял, что он носится с собой.
Вообще-то надо 2 рюкзака. Основной, в котором помещаются все ваши вещи и который нужен для их транспортировки между городами и странами. И маленький дневной, в котором вы носите путеводитель, бутылку воды, камеру и другие ценные, нужные, но малогабаритные и легкие вещи - куртку там, или накидку от дождя. Так вот, ЗП должен быть на теле, а не в дневном рюкзаке. А РП - как раз в основном в отеле, закрытом на замочек.
В ответ на: Ладно, оффтопим
Вовсе нет. Я прочел этот совет давным давно у Жарова и всегда ему следую. И вам советую. Вы же хотели советы услышать?:улыб:

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.