В ответ на: И можно ли у нас в стране застраховаться от разбойного нападения?
А от чего конкретно? Если дали по башке - это медицинский случай. Если "всего лишь" забрали технику - это просто случай, такое бывает. Не убили, и на том спасибо.
А так вы придете в полицию и скажете, что у вас забрали видеокамеру. Допустим, вам (далеко не везде и точно не сразу) выдали справку. Но в справке вряд ли будет перечислено все, что у вас украли, да еще с указанием стоимости, т.к. проверить это невозможно. С этой справкой вы пришли в офис своей ассистанской компании (это в лучшем случае!). И что? Они вам купят новую видеокамеру взамен отобранной? Или вы позвонили из Вьетнама в офис своей ассистанской компании куда-нибудь во Францию (наиболее реальный случай). И что? Вам вышлют деньги? В каком объеме? И сколько месяцев ждать? А если у вас по плану еще 10 стран по неделе на каждую, вы их пропустите ради возврата денег за видеокамеру?
Наиболее разумная линия поведения (все ИМХО) - сделать выводы, купить новую технику, если позволяют средства и ехать дальше, или не покупать, но все равно сделать выводы и ехать дальше. Кстати, Ваш случай в Суварнабуми именно такой:
В ответ на: а у меня рейс через час в Янгон.
.
Согласитесь, что вам не столько жалко камеру, сколько кассету в ней?

В ответ на: Если все таки что-то произошло, стоит ли обращаться к полицейским в странах третьего мира Азии и Африки. И как с ними себя вести.
Обращаться стоит, но вот заранее рассчитывать на помощь не стоит. Вести вежливо при любых обстоятельствах, четко понимая, что раздражение и ругань не заставят полицейских делать то, что по вашему мнению они делать обязаны. И это тоже из случая в Суварнабуми. И опять же
В ответ на: Меня это просто взорвало, я им говорю. что они плохо работают, камеру можно было давно найти, понятно что это сделали не туристы а их стаф или охрана. И тут я его наконец то задела, хоть равнодушие с лица сошло побежал за переводчицей только для того чтобы сказать мне что я оскорбила офицера полиции, но меня как прорвало говорю переводчице, что я не верю в то что в аэропорту построенному на миллиарды долларов нет камер слежения, просто лень разбираться с иностранцами которые все равно уедут рано или поздно. Переводчица краснея и бледнея перевела ему мою речь и тут я вижу что у него сжимаются кулаки и багровеет лицо.
Вы не подумайте, что я все это против вас тут пишу, очень даже вас понимаю, но реальность такова - конкретно в вашем случае сделать мало чего можно. А на будущее вы и без моих советов знаете, как обращаться с дорогими вещами.
В ответ на: А на юге Тайланда вообще делают подставы для русских.
Ну... Учитывая, какие русские в-основном ездят в Таиланд, ничего удивительного:улыб:Про Марокко:
В ответ на: А назавтра я уже улетала в Кельн
Т.е. всегда есть временнОй фактор, против которого не попрешь. Вот если бы у вас там был месяц еще, можно было бы попытаться им на мозги покапать. И в Бангкоке тоже самое.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.